1079
Barockes Lottospiel.
Wohl Johann Heichle, Augsburg. Um 1770.
Stich auf Karton. 7,2 x 4,6 cm und 2,7 x 4 cm.
39 Textkarten und 41 Bildkarten mit illustrierten Berufen und Zahlen. Als Zugabe 5 Kupferstichkarten eines anderen Lottospiels (6,5 x 4 cm). In ergänzter Schachtel um 1900. Gebrauchsspuren, teils fleckig.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:47 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:47 uhr
Zuschlag 200,00 €