1087
2 Spiele im Holzkasten.
Ende 19. Jh.
Kirschbaum und andere Hölzer.
Verschließbarer Spielmarken-Kasten mit Schachbrettdeckel, darin Zubehör für verschiedene Spiele (Schachfiguren, Dominosteine aus Bein und Holz, Spieljetons, Dame- und Mühlesteine und Etui mit Spielkarten). 1 Schlüssel. 7 x 25 x 25 cm. / Reise-Steckspiel Solitär, mit unterseitigem Schub für die Spielfiguren. 4,5 x 22 x 13 cm. Bespielt, mit Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:52 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:52 uhr
Zuschlag 110,00 €