1975
Jugendstil-Cachepot mit Vogelmotiv und Meereswellen.
Undeutlicher Blindstempel. Modell-Nr. 7519.
Steingut, Fadenreliefdekor, farbig glasiert und staffiert. H 24 cm, Ø oben innen 23 cm.
Moosgrüner Fond, auf der Wandung ein Fries mit schäumenden Wellen und einem stilisierten Pelikan. Partiell minimal bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:40 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 150,00 €