1962
Barocker Fayence-Teller mit Blumenmalerei. Zittau.
18. Jh.
Irdengut, weiß glasiert, grüne Engobenmalerei. Ø 33 cm.
Runder Teller mit breiter Fahne und gemuldetem Spiegel, datiert "1734". Mit Drahtaufhängung. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht bestoßen und glasurberieben, 1 Riss.
Provenienz : Aus einer sächsischen Privatsammlung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:33 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:33 uhr
Zuschlag 1900,00 €