354
Goldene Damentaschenuhr.
Um 1890/1900. Gehäuse-Nr. 10479.
Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Kronenaufzug. Läuft. Weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und blauen arabischen Minuten, Minutenkranz und Orientalzeigern.
585 gepunzt, Feingehaltsstempel, Schweizer Beschauzeichen, Firmenmarke. Ø 2,9 cm. 21 g.
Fein ziseliertes Lépine-Gehäuse mit farbigen Emailblumen und leerer Wappenreserve, Staubdeckel aus Metall. Farbiges Email teils fehlend, Zifferblatt mit Haarriss und kleinem Randdefekt.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 260,00 €