353
3 silberne Damentaschenuhren.
Um 1900.
Zylinderwerke mit Kronenaufzug. Im Kurzzeittest funktionstüchtig.
800/Halbmond/Krone, Schweizer Beschauzeichen gepunzt. Ø 3,2 bis 3,3 cm. Gesamt 79 g.
Guillochierte Rückdeckel, jeweils mit leerer Wappenreserve. 2x weiße Emailziffernblätter mit römischen Zahlen, 1x mit arabischen Zahlen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1x mit Haarriss im Ziffernblatt.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:27 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:27 uhr
Zuschlag 70,00 €