2188
2 Kakaobecher. Nymphenburg.
Prägemarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt (1x über Vordruck), goldstaffiert. H 13 und 12 cm.
1x Kakaobecher mit der schauseitigen Ansicht des Roten Tores in Augsburg. / 1x Kakaobecher mit der Darstellung des kreuztragenden Johannesknaben in einem schauseitigen Medaillon. Gold etwas berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:13 uhr
Zuschlag 190,00 €