2187
Ansichten-Zuckerdose "Freysing". Nymphenburg.
Prägemarke, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Halbovoide, gefußte Dose mit zwei Ringhenkeln und Knaufdeckel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Freysing in Oberbayern.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:13 uhr
Zuschlag 750,00 €