2186
Ansichtentasse "Schloss Brunn in Bayern".
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), originale Untertasse (Ø 15,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Burg Prunn in Bayern. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:12 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:12 uhr
Zuschlag 220,00 €