2185
2 Ansichten-Kredenzteller.
Um 1860.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 27,5 und 29 cm.
1x gemarkt "MPM": Teller mit zwei Handhaben, im Spiegel die Darstellung der russischen Kirche St. Alexandra in Bad Ems. / 1x ungemarkt: Teller mit blattreliefiertem Rand und zwei Handhaben, im Spiegel eine bezeichnete Ansicht von Bad Salzungen von Süden her. Partieller Goldabrieb, 1 Handhabe geklebt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:12 uhr
Zuschlag 30,00 €