2184
Ansichtenvase "Kissingen".
Ungemarkt, um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Kratervase mit zwei Maskaronhandhaben, Rundfuß und Quadratplinthe. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit einer bezeichneten Ansicht von Bad Kissingen. Ohne Deckel. Rand restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:11 uhr