360
Brosche mit Turmalin.
1940er/50er Jahre.
Gelbgold 585 gestempelt. Handarbeit. Turmalin ca. 5,80 ct. 5 x 1,7 cm. 10,3 g.
Krappengefasster Turmalin in floral stilisiertem Rahmen. Schiebehaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.650,00 Euro.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1611 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:45 uhr