303
Emaillierte Jugendstilbrosche THEODOR FAHRNER, 1910-1914.
Silber 935 gestempelt. TF-Kreispunze. Entwurf Hermann Häußler zugeschrieben. Ø 4,9 cm. 22,7 g.
Florales Zellenemail auf fein gehämmerter Scheibe. Hakenverschluss.
Literatur : Theodor Fahrner Schmuck...zwischen Avantgarde und Tradition. Seite 99.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:52 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:52 uhr