2102
Seltener Bär. Meissen.
Kleine, verblasste Blauschwertermarke auf unglasiertem Boden, um 1745. Modell-Nr.: 400. Entwurf: 1743. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Sitzender Braunbär mit grünem Halsband. 4 Krallen minimal bestoßen, kleiner Brandriss an 1 Bein.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:27 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:27 uhr