1988
Kleine Jugendstil-Tierplastik: Spatzengruppe auf Sockel. Martin Wiegand, München.
Pressmarken des Künstlers Martin Wiegand und seiner Brennofenmanufaktur, ab 1910.
Feinsteinzeug, farbig staffiert. H 10 cm.
Kleiner Glasurdefekt am Sockel.
Provenienz : Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:46 uhr
Zuschlag 130,00 €