2378
Teller aus dem Besitz Kaiser Wilhelms II.. Meissen.
Knaufschwerter, Ende 19. Jh., 1. Wahl, Besitzermonogramm Kaisers Wilhelms II. von 1894.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24,5 cm.
Form "Neubrandenstein". Speiseteller mit Blumen- und Insektenmalerei.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:34 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 260,00 €