2379
Miniaturvogel und Miniaturkännchen mit Blütenbelag. Meissen.
Polychrom bemalt, 1x goldstaffiert.
1x 2. H. 20. Jh., Modell-Nr. 77208, Entwurf 1763 von Johann Joachim Kaendler (1706-1775) und Mitarbeiter: Zeisig (H 5,5 cm). / 1x 1850-1924, Kännchen mit Blütenauflage (H 4,5 cm). Beide 1. Wahl. Blütenbelag minimal bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:35 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:35 uhr
Verkaufspreis 160 €