1030
Jochengel mit 7 Kerzen.
Ungemarkt. 1930er/40er Jahre. Seiffener Winkel, Erzgebirge.
Holz, farbig gefasst. H 30,5 cm (mit Kerzen 36 cm).
Leuchterengel mit grünen Flügeln und 2 Kerzentüllen in den Händen. Auf dem Kopf roter, wohl ergänzter Leuchterarm mit 5 Tüllen und Kerzen. Rechter Flügel geklebt, Farbe blättert teils ab.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:18 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:18 uhr
Zuschlag 180,00 €