1031
Paar frühe Leuchterfiguren mit Brotteigarmen, Erzgebirge.
Wohl Anfang 20. Jh. Seiffener Winkel, Erzgebirge.
Holz, farbig gefasst.
Bergmann in Uniform (H 18 cm) und Engel mit grünen Flügeln (H 19,5 cm). Tüllen ergänzt, Kopf des Bergmanns geklebt, Grubenleder und 1 Tropfteller fehlend.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:18 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:18 uhr