2207
Porzellangemälde: Herrenporträt.
Ungemarkt, Um 1850. Signiert "Foedisch (...) Leipzig 18(...)5. FOEDISCH, Carl (zwischen 1829 und 1860 in Leipzig und Göttingen erwähnt)
Polychrome Malerei. 17,5 x 15 cm.
Rechteckige Platte mit der Darstellung eines Herren in Paradeuniform.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:03 uhr
Zuschlag 150,00 €