1863
4 persische Silberbecherchen auf Tablett.
4x mit arabischer Punze/84 Zolotniki gepunzt. 20. Jh.
Zusammen 215 g.
Konische Becherchen, innen vergoldet, H je 4,5 cm. Dazu floral verziertes Tablett bzw. Podest auf 4 Füßchen, 2,5 x 12,5 x 10 cm. Minimal gedellt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:12 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:12 uhr
Zuschlag 150,00 €