3870
MÜLLER, Moritz(1841 München - 1899 ebd.)
Rothirsch
Öl/Holz. Links unten signiert. 1904.
35 x 27 cm.
Der röhrende Hirsch am felsigen Seeufer im Gebirge. Kratzer an den Rändern.
Tier- und Landschaftsmaler. Sohn des Malers Carl Friedrich Moritz Müller (Feuermüller). Vater von Moritz Müller d.J., Schüler von Wilhelm von Kaulbach.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:48 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:48 uhr