3869
LORENZ, Willi(1901 Köln - 1981 ebd.)
Rotwild im Gebirge
Aquarell/Gouache. Links unten signiert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
Passepartoutausschnitt 44 x 59 cm. Gerahmt & hinter Glas : 77,5 x 92 cm (Goldstuckrahmen).
Der Hirsch mit der Herde auf einem Berg oberhalb des Waldes unter grauem Wolkenhimmel.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:47 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:47 uhr
Zuschlag 280,00 €