3871
WAGNER, Karl(1864 Neustadt a.d. Orla - 1939)
Rehwild am Waldrand
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
51 x 65 cm. Gerahmt : 62 x 77,5 cm (Silberrahmen).
Kleine Löcher an den Rändern, Leinwand randdoubliert.
Tier- und Jagdmaler in Berlin, studierte an der Akademie Leipzig bei Flinzer und in Berlin bei Meyerheim, Mitglied der Künstlergruppe Jagd und Sport.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:48 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 220,00 €