1973
Jugendstil-Wandteller mit Rotwild in Landschaft. Villeroy & Boch.
Geprägte Turmmarke "Mettlach" mit Zusatz "Ges. Gesch.", ab 1887. Um 1900. Links unten signiert "H. Gradl". Modell-Nr. 2804.
Steinzeug, Chromolith-Dekor. Ø 38,5 cm.
Im Zentrum ein stehender Hirsch und Kahlwild in einer Landschaft, blaue Fahne mit Jugendstil-Bändern und Eichenblättern. Standring bestoßen, ohne Aufhängung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:38 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:38 uhr