3307
Qualitätvolles Bildnis wohl von Hermann Haehner (1851 - 1918)
Öl/Leinwand. Unsigniert. Wohl um 1906.
66 x 54 cm. Gerahmt : 101,5 x 89,5 cm (ajour geschnitzter Goldstuckrahmen).
Porträt des preußischen Obersts und Militärarztes, Vater des Leibarztes von Kaiser Wilhelm II., Alfred Anton Maria Haehner, in Uniform mit Kronenorden, Militärverdienstorden 2. Klasse und Komturkreuz des Friedrichsordens Württemberg am Hals sowie Ordensspange mit dem Eisernen Kreuz für Nichtkämpfer, dem Roten Adlerorden mit Schleife, dem preußischen Militärverdienstkreuz und anderen Orden. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:03 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:03 uhr