3216
Barocker Maler: Raub der Amymone
Öl/Leinwand. Unsigniert. Um 1700.
84,5 x 74,5 cm. Gerahmt : 95 x 85 cm (Goldstuckrahmen).
Mythologische Szene mit Amymone, einer der Töchter des Danaos, welche sich Poseidon hingibt, nachdem er sie vor einem Satyr gerettet hat. Leinwand doubliert, retuschiert.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:35 uhr
Zuschlag 330,00 €