3217
BAROCK-ALTMEISTER 18. JAHRHUNDERT,
Höfisches Festmahl
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
61 x 91 cm. Gerahmt : 85 x 114 cm.
Vielfigurige Bankettszene mit einer Vielfalt an Kleidern der Haupt- und Begleitfiguren in leuchtender Buntheit der Palette vor einem kulissenhaften Rahmen. Die Darstellung ist mit vielen erzählerischen Details ausgeschmückt. Der prächtige Rahmen bildet eine Art perspektiver Bühne auf die Bildfläche zu. Schwerer Ornament-Rahmen. Am Rand doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:35 Uhr (CET)
Limit 3900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:35 uhr