2162
Ansichtentasse "Fischbach". KPM Berlin.
Zeptermarke KPM, 1837-1844. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 16 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Ortes Fischbach im Riesengebirge.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:59 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:59 uhr
Zuschlag 280,00 €