2163
Ansichtentasse Magdeburg. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Kratertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht des Magdeburger Doms. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:00 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:00 uhr
Zuschlag 220,00 €