2053
Vitrinentasse "Alter Fritz".
Imitierte Sèvresmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), originale Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockenasse mit gerolltem Henkel. Schauseitig die Darstellung von Friedrich II. in einem Lorbeerkranz, innen vergoldet
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 120,00 €