2734
PLÜCKEBAUM, Meta(1876 Dortmund - 1945 Düsseldorf)
Kätzchen
Öl/Malkarton. Mittig unten signiert, auf Rahmenschild bezeichnet.
41 x 31 cm. Gerahmt: 51 x 41 cm.
Bildnis eines kleinen Kätzchens, das einer Hummel nachschaut.
Deutscher Malerin, studierte bei Pohle in Düsseldorf, Ehefrau von Carl Plückebaum. Bekannt für Ihre Kinder- und Tierporträts, aber auch für Stillleben.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 460,00 €