2800
Frühbarocke Truhe.
17./18. Jh.
Eiche, massiv und dunkel gebeizt. 80 x 153 x 54 cm.
Breite Kastentruhe mit seitlichen Tragegriffen, schauseitige Scheinkassettierung mit Wellenbändern und floraler Flachschnittornamentik, à-jour geschnitzte Zierblende an der hohen Zarge, auf Kufenfüßen. Innen eine Beilade. Trockenrisse, Anobienspuren, Deckel der Beilade fehlt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, einige Ergänzungen.
1 Schlüssel.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:33 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 280,00 €