2195
Pfeife und 9 Pfeifenköpfe.
19. Jh.
Polychrome Malerei, teils über Vordruck, teils goldstaffiert. L 13-15 cm, Pfeife L 42 cm.
8 Pfeifenköpfe und 1 Pfeife mit verschiedenen Ansichten (u.a: Tübingen, Freiburg, Bonn), Gestänge der Pfeife aus Kuhhorn und Bein, 3 Pfeifen mit metallmontiertem Scharnierdeckel. / 1 Pfeifenkopf mit der Darstellung eines Soldaten mit Pferd. 1x Ansatz defekt, 1x Wandungshaarriss, 1x ergänzter Ansatz, Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:17 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:17 uhr
Zuschlag 190,00 €