2176
Ansichtentasse "Wartburg". Gotha.
Hennenmarke, 1860-ca. 1883.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14 cm).
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der im Bild bezeichneten Ansicht der Wartburg bei Eisenach.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:07 uhr
Zuschlag 120,00 €