2175
Ansichtentasse "Gotha".
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Mattrosa Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Gotha. Minimaler Fondabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:06 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:06 uhr