2174
Ansichtentasse "Reinhardsbrunn". Gotha.
Ungemarkt, Ritzziffer "99.", um 1840/50.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), passend ergänzte Untertasse (Ø 15,5 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Schlosses Reinhardsbrunn.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:06 uhr
Verkaufspreis 90 €