3303
RINCKLAKE, Johann Christoph zugeschrieben(1764 Harsewinkel 1764 - 1813 Münster)
Bildnis Pauline Christine Wilhelmine zur Lippe
Öl/Leinwand. Unsigniert. Anfang 19. Jh.
83,5 x 63,5 cm. Gerahmt : 98 x 78 cm (Goldrahmen).
Porträt einer jungen Frau im roten Kleid mit Perlenkette und Spitzenhaube über dem gelockten Haar. Eine restaurierte Stelle.
Wenn J.Ch. Rincklake, dann: Deutscher Bildnismaler, studierte in Berlin, Frankfurt/Main, Düsseldorf und Dresden.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:01 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:01 uhr
Verkaufspreis 900 €