3564
VORGANG, Paul(1860 Berlin - 1927 ebd.)
An der Havel
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
66,5 x 97 cm. Gerahmt : 81 x 111 cm (Goldrahmen).
Flussufer mit schmalen Wiesen vor einem Kiefernwald unter leicht bewölktem Himmel.
Landschaftsmaler, studierte an der Berliner Akademie unter Bracht, später Professor an der Akademischen Hochschule für die bildenden Künste in Charlottenburg.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:29 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 1300,00 €