3757
RAVENSCROFT, Peter(* um 1830 London)
Herbstliche Landschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (18)88.
28 x 38 cm. Gerahmt : 38 x 48 cm (Goldstuckrahmen).
Breite Straße in Richtung eines Gehöfts, umgeben von herbstlich verfärbten Wäldern. Leinwand doubliert.
Englischer Landschafts- und Architekturmaler, studierte an der Akademie London.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:43 uhr
Verkaufspreis 120 €