2054
Barocke Monogrammtasse mit 2 Untertassen.
Ungemarkt, Compagnie des Indes, um 1790.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), 2 Untertassen (Ø 13,5 cm).
Herstellung für den europäischen oder amerikanischen Markt. Glockentasse mit hohem Standring und drachenartigem Henkel. Schauseitig ein schleifenbekröntes Ovalmedaillon mit dem Monogramm GK. Beide Untertassen mit Haarriss, partiell etwas berieben.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:02 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:02 uhr
Zuschlag 50,00 €