2170
Ansichtentasse "Gotha". Gotha.
Schriftmarke und G-Marke, 1834.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), wohl originale Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte Glockentasse mit Delfinhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Gotha, im Spiegel der Untertasse die Widmung "Zur frohen Erinnerung an den 9ten Januar und an den 6ten Februar i. J. 1834.".
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:04 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:04 uhr
Zuschlag 170,00 €