2169
Ansichtentasse Gotha.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Beidseitig und im Spiegel der Untertasse eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit den bezeichneten Ansichten von Gotha, Langenburg und Schnepfenthal, verso apricotfarbener Fond mit floraler Goldmalerei. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:03 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:03 uhr
Zuschlag 280,00 €