2168
Ansichtentasse "Victorshöhe". Tielsch.
Adlermarke TPM, 1847.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 15,5 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Viktorshöhe im Harz, verso vegetabile Goldmalerei.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:02 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:02 uhr
Zuschlag 130,00 €