2167
Ansichtentasse und Tasse mit Landschaftsmalerei.
Um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x ungemarkt: gefußte Kratertasse mit Löwenkopfbiskuithenkel und der schauseitigen, bezeichneten Ansicht des Brunnenplatzes in Bad Pyrmont (H Tasse 11 cm, Ø ergänzte Untertasse 13,5 cm). / 1x Wien, Jahresprägung (1)837: gefußte Glockentasse mit Maskaronhenkel, auf Tasse und Untertasse eine umlaufend gemalte Winterlandschaft mit reicher Figurenstaffage (H Tasse 7 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:02 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:02 uhr
Zuschlag 260,00 €