2166
Ansichtentasse "Hotel de Rom in Berlin". Schumann.
Adlermarke SPM, 1851-1869.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 7 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Rocaillereliefrand und Rocaillehenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Hotel de Rom in Berlin. 1 Restaurierung am goldretuschierten Tassenrand.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:01 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:01 uhr