2165
Ansichtenvase Berlin.
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Kratervase mit zwei goldbronzierten Widderkopfhandhaben, Rundfuß und Quadratplinthe. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht "Die neue Friedrichs-Werdersche Kirche" in Berlin. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 12:01 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 12:01 uhr
Zuschlag 260,00 €