523
Emaillierte flache Silberdose.
Dianakopfmarke Wien (1872-1922), undeutliches Meisterzeichen, einige Nummern. Um 1910-20.
900er Silber, transluzides türkisfarbenes Email über Guilloche, goldstaffiert. 1 x 8,5 x 6 cm. 165 g.
Rechteckige Dose, auf dem Boden und auf dem Scharnierdeckel über konzentrischer Guilloche emailliert; auf dem Deckel zusätzlich dezent gerahmt und goldstaffiert.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)
Limit 170 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:28 uhr
Zuschlag 700,00 €