587
Dekorativer Fächer in verglastem Schaukasten.
Anfang 20. Jh., jüngere Rahmung.
Beinstäbe, kolorierte Lithografie wohl auf Papier mit goldfarbener Prägung, Spiegelglas. Verglaster Rahmen mit Polimentvergoldung. L Fächer 27 cm, Rahmen 35 x 59 cm.
Aus einzelnen, mit Federn bekränzten Segmenten bestehendes Blatt: Galante höfische Gesellschaft in goldstaffierter Ornamentrahmung. 3 Stäbe repariert, sonst minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:05 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:05 uhr
Zuschlag 160,00 €