588
Reise-Necessaire als Schatulle.
19. Jh.
Palisander mit Messing-Einlagen, farbloses Glas mit Facetten- und Sternschliff, Kupfer versilbert, roter Samt. 14 x 30 x 22 cm.
Quaderschatulle mit Messingeinlagen an den Kanten sowie leeres Wappenschild auf dem Scharnierdeckel bzw. als Schlüssellochblende. Im Deckel aufklappbares Dokumentenfach. Im Korpus Fachung mit verschiedenen Toiletten-Utensilien: Rasierpinsel und verschiedenen Dosen und Fläschchen. Dazu 2 Hutnadeln und 1 Patent-Nagelknipser mit -feile. Einige Alters-/Gebrauchsspuren, 1 Flasche fehlt.
Ohne Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 160,00 €